Schulleitung und Kollegium

Frau Braun

Oberschulrektorin; Sonderpäd., Sp, Eng

Frau Engelmann, J.

stellv. Schulleitung,; Sonderpäd. Deu

Frau Wiedemann

erweiterte Schulleitung Sek 1 r.wiedemann@elsterschulzentrum,de

Frau Baude

stellv. Klassenleitung 8a h.baude@elsterschulzentrum.de

Frau Dietrich

stellv. Klassenleitung 7b a.dietrich@elsterschulzentrum.de

Frau Engelmann, B.

stellv. Klassenleitung b.engelmann@elsterschulzentrum.de

Frau Ettrich

Klassenleitung s.ettrich@elsterschulzentrum.de

Frau Weiland

Klassenleitung; Sonderpäd.. s.weiland@elsterschulzentrum.de

Frau Tepper

Fachlehrerin Bio, Geo k.tepper@elsterschulzentrum.de

Frau Hasenkopf

stellv. Klassenleitung 9b a.hasenkopf@elsterschulzentrum.de

Frau Hecht

stellv. Klassenleitung 10b g.hecht@elsterschulzentrum.de

Frau Hoppe

stellv. Klassenleitung 9a s.hoppe@elsterschulzentrum.de

Frau Katschner

Klassenleitung 10a l.katschner@elsterschulzentrum.de

Herr Mahn

Klassenleitung 7a s.mahn@elsterschulzentrum.de

Frau Appelt

stellv. Klassenleitung 8b s.appelt@elsterschulzentrum.de

Frau Mehnert

Klassenleitung 9b e.mehnert@elsterschulzentrum.de

Herr Micksch

stellv. Klassenleitung 10a j.micksch@elsterschulzentrum.de

Frau Adler

Klassenleitung 8b n.adler@elsterschulzentrum.de

Frau Obenaus

Klassenleitung 7c; Sonderpäd. s.obenaus@elsterschulzentrum.de

Frau Möckel

Fachlehrerin j.moeckel@elsterschulzentrum.de

Herr Schemmel

Klassenleitung 10b r.schemmel@elsterschulzentrum.de

Frau Schenke

Sonderpäd. u.schenke@elsterschulzentrum.de

Frau Schober

Klassenleitung 9a; Sonderpäd. a.schober@elsterschulzentrum.de

Frau Schwarz

stellv. Klassenleitung 7a; k.schwarz@elsterschulzentrum.de

Frau Richter

Klassenleitung m.richter@elsterschulzentrum.de

Frau Steude

Klassenleitung Flex A j.steude@elsterschulzentrum.de

Herr Töpfer

Klassenleitung 8a p.toepfer@elsterschulzentrum.de

Herr Stemmler

stellv. Klassenleitung 7c j.stemmler@elsterschulzentrum.de

Frau Wengert

Klassenleitung 7b m.wengert@elsterschulzentrum.de

---

---

Frau Heidrich

stellv. Klassenleitung c.heidrich@elsterschulzentrum.de

Frau Schöche

Klassenleitung 6a s.schoeche@elsterschulzentrum.de

---

---

Frau Wiedemann

Sozialarbeit sozialarbeit@elsterschulzentrum.de