Schulleitung und Kollegium

Frau Braun

Oberschulrektorin; Sonderpäd., Sp, Eng

Frau Wiedemann

stellv. Schulleitung;; Ma

Frau Engelmann, J.

Schulleitung; Sonderpäd. Deu

Frau Baude

Klassenlehrer 9b; WAT h.baude@elsterschulzentrum.de

Frau Dietrich

Klassenlehrer 9a; Ma, Ch, WAT a.dietrich@elsterschulzentrum.de

Frau Engelmann, B.

stellv. Klassenlehrer 6a; Eng b.engelmann@elsterschulzentrum.de

Frau Ettrich

Klassenlehrer 3a; Deu Ma, Sp, Ku s.ettrich@elsterschulzentrum.de

Frau Fiedler

Klassenlehrer 6a; stellv. Klassenlehrer Flex A Ma, Sk, Gewi b.fiedler@elsterschulzentrum.de

Frau Fleischer

Fachlehrer Bio, Geo, WAT k.fleischer@elsterschulzentrum.de

Frau Hasenkopf

stellv. Klassenlehrer 10a; Deu, Ru a.hasenkopf@elsterschulzentrum.de

Frau Hecht

Klassenlehrer 8b; Sp, Geo g.hecht@elsterschulzentrum.de

Frau Hoppe

stellv. Klassenlehrer 10b; Eng s.hoppe@elsterschulzentrum.de

Frau Katschner

Klassenlehrer 8a; Deu, PB, LER l.katschner@elsterschulzentrum.de

Frau Kunitz

Klassenlehrer 10c; Ma, Ph, Info b.kunitz@elsterschulzentrum.de

Frau Lehmann

stellv. Klassenlehrer 7a; Deu, Ge, PB s.lehmann@elsterschulzentrum.de

Frau Mehnert

Klassenlehrer 7b; Ma, Ph e.mehnert@elsterschulzentrum.de

Herr Micksch

Klassenlehrer 10a; Sp, Ge j.micksch@elsterschulzentrum.de

Frau Neustadt

Klassenlehrer 10b; Ma, Ph, Franz c.neustadt@elsterschulzentrum.de

Frau Obenaus

Klassenlehrer 10d; Sonderpäd. Bio, Ch s.obenaus@elsterschulzentrum.de

Herr Schaudick

stellv. Klassenlehrer 8a; Nawi, Sp j.schaudick@elsterschulzentrum.de

Herr Schemmel

Klassenlehrer 8b; Mu, Nawi, Kreativ-Kurs r.schemmel@elsterschulzentrum.de

Frau Schenke

Sonderpäd.; Deu, Ma u.schenke@elsterschulzentrum.de

Frau Schober

Klassenlehrer 7a; Sonderpäd.; Eng a.schober@elsterschulzentrum.de

Frau Schwarz

stellv. Klassenlehrer 9b; Ku, WAT, Info k.schwarz@elsterschulzentrum.de

Frau Stepaneck

Klassenlehrer 4a; Deu, Eng, Ku, Mu i.stepaneck@elsterschulzentrum.de

Frau Steude

Klassenlehrer Flex A; Deu, Ma, Sk, Nawi j.steude@elsterschulzentrum.de

Herr Töpfer

stellv. Klassenlehrer 7b; Sp, PB, LER p.toepfer@elsterschulzentrum.de

Frau Weiland

Klassenlehrer 5a; Sonderpäd.; Deu s.weiland@elsterschulzentrum.de

Frau Wengert

stellv. Klassenlehrer 9a; Deu, Eng, Ru m.wengert@elsterschulzentrum.de

Frau Zoschke

Klassenlehrer Flex B; Deu, Ma, Sk, Sp c.zoschke@elsterschulzentrum.de

Frau Heidrich

stellv. Klassenlehrer 4; Sp, Ma, Ku, Mu, Sk c.heidrich@elsterschulzentrum.de

Frau Schöche

stellv. Klassenlehrer 5; Deu Fö, Ma, Fö, Gewi, WAT, LER, Kunst s.schoeche@elsterschulzentrum.de

Frau Wehner

stellv. Klassenlehrer 10c; D, Sp j.wehner@elsterschulzentrum.de

Frau Merten

Sozialarbeit sozialarbeit@elsterschulzentrum.de