Schulleitung und Kollegium

Frau Braun

Oberschulrektorin; Sonderpäd., Sp, Eng

Frau Engelmann, J.

stellv. Schulleitung,; Sonderpäd. Deu

Frau Wiedemann

erweiterte Schulleitung Sek 1 r.wiedemann@elsterschulzentrum,de

Frau Baude

Fachlehrer h.baude@elsterschulzentrum.de

Frau Dietrich

Klassenlehrer 10a a.dietrich@elsterschulzentrum.de

Frau Engelmann, B.

stellv. Klassenlehrer 6a b.engelmann@elsterschulzentrum.de

Frau Ettrich

Klassenlehrer 4a s.ettrich@elsterschulzentrum.de

Frau Weiland

Klassenlehrer 6a; Sonderpäd.. s.weiland@elsterschulzentrum.de

Frau Fleischer

Klassenlehrer 10b k.fleischer@elsterschulzentrum.de

Frau Hasenkopf

stellv. Klassenlehrer 8b a.hasenkopf@elsterschulzentrum.de

Frau Hecht

stellv. Klassenlehrer 9b g.hecht@elsterschulzentrum.de

Frau Hoppe

stellv. Klassenlehrer 8a s.hoppe@elsterschulzentrum.de

Frau Katschner

Klassenlehrer 9a l.katschner@elsterschulzentrum.de

Frau Kunitz

Fachlehrer b.kunitz@elsterschulzentrum.de

Frau Appelt

stellv. Klassenlehrer 7b s.appelt@elsterschulzentrum.de

Frau Mehnert

Klassenlehrer 8b e.mehnert@elsterschulzentrum.de

Herr Micksch

stellv. Klassenlehrer 9a j.micksch@elsterschulzentrum.de

Frau Adler

Klassenlehrer 7b n.adler@elsterschulzentrum.de

Frau Obenaus

Fachlehrer; Sonderpäd. s.obenaus@elsterschulzentrum.de

Frau Vetter

Klassenlehrer 7a s.vetter@elsterschulzentrum.de

Herr Schemmel

Klassenlehrer 9b r.schemmel@elsterschulzentrum.de

Frau Schenke

Sonderpäd. u.schenke@elsterschulzentrum.de

Frau Schober

Klassenlehrer 8a; Sonderpäd. a.schober@elsterschulzentrum.de

Frau Schwarz

stellv. Klassenlehrer 10b; k.schwarz@elsterschulzentrum.de

---

---

Frau Steude

Klassenlehrer Flex A j.steude@elsterschulzentrum.de

Herr Töpfer

stellv. Klassenlehrer 7a p.toepfer@elsterschulzentrum.de

Herr Stemmler

j.stemmler@elsterschulzentrum.de

Frau Wengert

stellv. Klassenlehrer 10a m.wengert@elsterschulzentrum.de

Frau Zoschke

Klassenlehrer Flex B c.zoschke@elsterschulzentrum.de

Frau Heidrich

stellv. Klassenlehrer Flex B c.heidrich@elsterschulzentrum.de

Frau Schöche

Klassenlehrer 5a s.schoeche@elsterschulzentrum.de

Frau Wehner

---

Frau Wiedemann

Sozialarbeit sozialarbeit@elsterschulzentrum.de