Schulleitung und Kollegium

Frau Braun

Oberschulrektorin; Sonderpäd., Sp, Eng

Frau Wiedemann

stellv. Schulleitung;; Ma

Frau Engelmann, J.

Schulleitung; Sonderpäd. Deu

Frau Baude

Klassenlehrer 10b; WAT h.baude@elsterschulzentrum.de

Frau Dietrich

Klassenlehrer 10a; Ma, Ch, WAT a.dietrich@elsterschulzentrum.de

Frau Engelmann, B.

stellv. Klassenlehrer 6a; Eng b.engelmann@elsterschulzentrum.de

Frau Ettrich

Klassenlehrer 4a; Deu Ma, Sp, Ku s.ettrich@elsterschulzentrum.de

Frau Weiland

Klassenlehrer 6a; Sonderpäd.; Deu s.weiland@elsterschulzentrum.de

Frau Fleischer

Fachlehrer Bio, Geo, WAT k.fleischer@elsterschulzentrum.de

Frau Hasenkopf

stellv. Klassenlehrer 8b; Deu, Ru a.hasenkopf@elsterschulzentrum.de

Frau Hecht

stellv. Klassenlehrer 9b; Sp, Geo g.hecht@elsterschulzentrum.de

Frau Hoppe

stellv. Klassenlehrer 8a; Eng s.hoppe@elsterschulzentrum.de

Frau Katschner

Klassenlehrer 9a; Deu, PB, LER l.katschner@elsterschulzentrum.de

Frau Kunitz

Fachlehrer; Ma, Ph, Info b.kunitz@elsterschulzentrum.de

Frau Appelt

stellv. Klassenlehrer 7b; Nav, Ma, GT s.appelt@elsterschulzentrum.de

Frau Mehnert

Klassenlehrer 8b; Ma, Ph e.mehnert@elsterschulzentrum.de

Herr Micksch

stellv. Klassenlehrer 9a; Sp, Ge j.micksch@elsterschulzentrum.de

Frau Adler

Klassenlehrer 7b; Russ, Eng, D n.adler@elsterschulzentrum.de

Frau Obenaus

Fachlehrer; Sonderpäd. Bio, Ch s.obenaus@elsterschulzentrum.de

Frau Vetter

Klassenlehrer 7a; Eng s.vetter@elsterschulzentrum.de

Herr Schemmel

Klassenlehrer 9b; Mu, Nawi, Kreativ-Kurs r.schemmel@elsterschulzentrum.de

Frau Schenke

Sonderpäd.; Deu, Ma u.schenke@elsterschulzentrum.de

Frau Schober

Klassenlehrer 8a; Sonderpäd.; Eng a.schober@elsterschulzentrum.de

Frau Schwarz

stellv. Klassenlehrer 10b; Ku, WAT, Info k.schwarz@elsterschulzentrum.de

---

---

Frau Steude

Klassenlehrer Flex A; Deu, Ma, Sk, Nawi j.steude@elsterschulzentrum.de

Herr Töpfer

stellv. Klassenlehrer 7a; Sp, PB, LER p.toepfer@elsterschulzentrum.de

---

-

Frau Wengert

stellv. Klassenlehrer 10a; Deu, Eng, Ru m.wengert@elsterschulzentrum.de

Frau Zoschke

Klassenlehrer Flex B; Deu, Ma, Sk, Sp c.zoschke@elsterschulzentrum.de

Frau Heidrich

stellv. Klassenlehrer Flex B; Sp, Ma, Ku, Mu, Sk c.heidrich@elsterschulzentrum.de

Frau Schöche

Klassenlehrer 5a; Deu Fö, Ma, Fö, Gewi, WAT, LER, Kunst s.schoeche@elsterschulzentrum.de

Frau Wehner

---

Frau Wiedemann

Sozialarbeit sozialarbeit@elsterschulzentrum.de